今天是2020年08月20日 星期四

展示學科魅力 培育奧賽好苗——高一年級數理化生競賽選拔賽圓滿結束

發布日期:2016-04-19 瀏覽次數:1626

  幻化無窮的自然科學如同魔方一樣,千變萬化,魅力無窮。元素的組合拼接造就了萬千世界;數字的親密聯盟成就了理性思維;基因的有效重組打造了魅力個體;能量的無窮轉化締造了成功的勇氣。

  為使學生感受學科魅力,也為了日后全國奧賽選好苗,奠好基,高一年級在“人人教研,深度教研,嚴實教研”的思想指導以及“聚智求突破,攜手以致遠”的原則下于2016年3月初至4月中旬先后開展了數、理、化、生四科競賽選拔賽,經過全員參與的初賽和優勝者復賽兩個環節的選拔,獲獎學生名單已全部出爐?,F將獲獎情況予以公布,希望獲獎學生再接再厲,積極參加級部組織的競賽輔導,同時積極自學備戰,力爭在日后的全國奧賽中取得佳績。

  附:

高一數學競賽獲獎名單

一等獎(10人)

  高一(28):楊世豪 李健偉 陳云龍 丁晨?!④姟●R正明 陳龍

  高一(27):袁媚嬌 李俊杰

  高一(22):田浩宇

二等獎(15人)

  高一(28):張曉彤 楊志勇 許愿 趙鄧益 陳康 孫亞麗 竇運杰

  高一(27):胡宮朕 劉齊 時玉婷 劉海波 朱俊杰

  高一(21):李澳      

  高一(17):李榮晨 夏振楊

三等獎(25人)

  高一(28):林星 楊志軍 梁雨晴 譚國偉 汪玉雯 戈瑞敏 孫夢婷 孫楠

  高一(27):何昕晨 丁云龍 鄧許瑾

  高一(26):毛俊杰 周陳瑞

  高一(25):劉倩茹    

  高一(24):馬興智                          

  高一(23):孫方杰    

  高一(22):殷宏磊

  高一(19):浦凌軍  

  高一(18):王偉哲 袁治彬

  高一(10):黃雨晴 孫超越      

  高一(6): 王岳翔

  高一(16):湯子婕              

  高一(12):章堯馳躍

高一年級物理競賽獲獎名單

一等獎(10人)

  高一(25)班:劉潤東

  高一(27)班:胡宮朕

  高一(14)班:陳新龍

  高一(16)班:丁偉

  高一(27)班:牛海波

  高一(28)班:馬正明

  高一(8)班: 趙志平

  高一(26)班:殷林劍

  高一(28)班:張潔

  高一(8)班: 王強

二等獎(15人)

  高一(27)班:袁媚嬌

  高一(28)班:楊志軍

  高一(28)班:陳云龍

  高一(27)班:周如意

  高一(27)班:陳冉

  高一(27)班:王鵬

  高一(22)班:陳元松

  高一(28)班:陳志升

  高一(26)班:陳昊

  高一(27)班:林世健

  高一(23)班:孫潔

  高一(4)班:戈國偉

  高一(25)班:程朝陽

  高一(7)班:李偉

  高一(28)班:王孟龍

三等獎(23人)

  高一(8)班:熊正康

  高一(28)班:黃靜

  高一(23)班:楊程龍

  高一(28)班:林星

  高一(11)班:韋震

  高一(28)班:馬曉彤

  高一(28)班:孫亞麗

  高一(18)班:朱正楊

  高一(28)班:楊輝

  高一(18)班:王偉哲

  高一(25)班:葛凌志

  高一(26)班:周傳勝

  高一(2)班:呂海軍

  高一(23)班:伍凱明

  高一(27)班:牛寶龍

  高一(27)班:李俊生

  高一(18)班:杜凌峰

  高一(27)班:蔡顏沖

  高一(26)班:戴珍珍

  高一(26)班:周陳瑞

  高一(28)班:馬健民

  高一(26)班:毛俊杰

  高一(21)班:鄭天偉

高一化學競賽獲獎名單

一等獎

  28班:李健偉 楊輝 竇運杰 譚國偉 王冉明 丁晨?!£慅垺∨:2ā●R建民

  25班:葛凌志

二等獎

  李金龍(12班) 浦凌軍(19) 蔣浩(28班) 王孟龍(28班) 張曉彤(28班) 汪玉雯(28班) 梁雨晴(28班) 許順(28班) 劉 軍(28班) 蔚小龍(28班) 丁云龍(27班) 陳志升(28班) 羅俊波(24班) 袁媚嬌(27班) 劉志超(23班) 程朝陽(28班) 林世?。?7班) 李明慧(20班)陳 瑩(7班) 孫楠(28班) 張瑞(10班) 陳魯鵬(10班) 陳潔月(27班)

三等獎

宣鄭潔(23班) 曹澳東(23班) 王?。?7班) 夏振揚(17班) 蔡雨濃(27班) 陳康(28班) 李澤龍(28班) 楊世豪(28班) 關海濤(27班) 萬恩辰(27班) 徐亞楠(26班) 許愿(28班) 儲承鑫(21班) 時玉婷(27班) 張智(25班) 袁浩(14班) 李澳(21班) 田浩宇(22班) 湯俊峰(3班) 費小雨(21班) 王華棟(26班) 王宇豪(24班) 王雅倩(24班)

高一年級生物競賽獲獎名單

一等獎:(8人)

  28班:馬正明 竇運杰 丁晨?!£愔旧±罱ァ●R建民

  26班:王華棟

  21班:儲承鑫

二等獎:(21人)

  28班:孫夢婷 陳云龍 李澤龍 陳康 滕小婷 孫亞麗 張潔 梁雨晴

  27班:牛海波 陶夢蝶 袁媚嬌 丁云龍

  26班:王世強

  25班:程朝陽

  24班:馬學智 王雅倩 干磊

  18班:李英保

  14班:昂朝輝 張自新

  2班:王國濤

三等獎:(23人)

  28班:劉軍 汪玉雯 陳冬琴 戈瑞敏 許順 楊輝 楊世豪 張曉彤 王冉明 蔚小龍 劉冬琴

  27班:胡宮朕 李俊杰

  25班:任忠明 寧英杰

  24班:程健健

  23班:劉修兵 趙意

  22班:楊曉莉 田浩宇

  21班:程榮勝

  9班:耿悅

  1班:李向陽

  (文:蔣英胤   審核:崔韜)

快三投注平台